/> Yana24: Цитаты - мудрость или глупость?

Social Icons

twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

пятница, 6 ноября 2015 г.

Цитаты - мудрость или глупость?

Привет, мои хорошие :)
Я все чаще и чаще стала встречать в интернете "10 цитат... Степашки" или "40 правил от Каркуши"... ну или что-то подобное. Некоторые вещи, которые в них пишут вроде-бы правильные, но вот стоит ли к ним прислушиваться?
Как говорила одна моя знакомая " Хорошо плакать в лиммузине, а не в трамвае". Это я к тому, что мы с вами (не все, конечно, но в основном) находимся именно в трамвае, а "великие люди", чью мудрость нам преподносят в этих высоко информативным сборниках цитат,  они как раз сидят в лиммузине. Поймут они нас? С нашими мелкими бытовыми проблемами -  " где заработать?"… "в чем и с чем отправить ребёнка в школу?"..." чем накормить ребёнка?"... и ещё миллион подобных вопросов.
Это я к чему - возьмём фразу Мерлин Монро "Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то". В эмоциональном плане - я согласна. Но есть ещё и материальный аспект. К сожалению, время, когда с милым рай и в шалаше, проходит довольно быстро. На смену ему приходит понимание того, что сквозь дырявую крышу шалаша конечно романтично смотреть на звезды, но она совсем не защищает от холодного дождя... А хочется комфорта и уверенности в завтрашнем дне. Хочется не думать чем накормить завтра семью и на какие деньги.
Диве, сидящей в лиммузине наши желания и чаянья кажутся мелкими и недостойными, ведь она заботится о чувствах.  А на счет поесть? Так это не к ней. Это к кухарке.
     Поэтому, важно, что бы молоденькой девченке, читающей всю эту возвышенную ересь, кто-нибудь объяснил разницу, Иначе она так и будет ждать своего " идеального", с которым каждый день "как праздник" … и нет серых будней, и быта, и обязанностей. А реальная жизнь, с нормальными, хорошими парнями и отношениями,  будет проходить мимо неё. Важно увидеть человека, в парне, который рядом, который поддерживает тебя, заботится о тебе, изо всех сил старается тебя развеселить когда тебе грустно. И, сделав счастливым его,  ты и сама станешь счастлива. Я не говорю, что на 100%… нет, ведь тогда тебе некуда будет стремиться и развиваться. А недовольство - это путь к развитию и успеху :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Blogger Templates